Каков срок давности техосмотра автомобиля?

ДТП было 15.01.2016 потерпевший подал на осмотр спустя 9 месяцев. Это по закону? Может ему подтаяли после меня.

, Антон, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можно и спустя 9 месяцев, главное, чтобы не ремонтировали автомобиль. Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы, делать замечания, которые подлежат отражению в заключении. Кроме этого, вправе ходатайствовать в суде о проведении повторной экспертизы.

Антон
Клиент, г. Москва

Так всё таки если ему вдруг добавили,сотрудник ДПС не указывает же, когото плана скрытые повреждения. И 9 месяцев я думаю не прошли даром,коррозия и т.д

Все это указывается экспертом при описании повреждений, в том числе срок износа, коррозия и т.д. Еще раз повторю, Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы и делать замечания, пригласить специалиста, эксперта.