Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

На сколько правомерны действия налогового органа?

Добрый вечер! Налоговым органом проведена выездная проверка за 2012-2014 г.г. (окончена проверка в марте 2016 г.) Теперь этот же налоговый орган ходатайствует о проведении внеплановой выездной проверки за 2015-2016 г.г. И приостановил движение денежных средств по расчетному счету организации (вышестоящим органом решение об обеспечительных мерах отменено). Правомерны ли действия налогового органа (арест расчетного счета)? И возможна ли еще одна выездная проверка?

10 Октября 2016, 18:53, вопрос №1403183 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алевтина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Ольга, в соответствии с абз.1п.5 ст 89 Налогового Кодекса РФ- налоговые органы могут провести одну проверку по одному налогу за один календарный год Всего за календарный год могут быть организованы не более двух выездных налоговых проверок. В соответствии с п.10 ст.101 Налогового Кодекса РФ могут быть приняты обеспечительные меры для исполнения решения о наложенном наказании, в том числе приостановление операций по счетам в банке. Судя по ситуации, о которой Вы рассказываете, у Вашей организаации наметилось глобальное непонимание с Налоговой инспекцией. Советую для участия в проводимой проверке пригласить налогового адвоката во избежание худших последствий.

    10 Октября 2016, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.