Что мне грозит, если заказчик подаст в суд?

Добрый день! я работаю мебельным мастером в частной организации, ко мне обратился человек с просьбой изготовить для него комплект мебели в частном порядке (не через кассу) и конечно же дешевле чем стоит в мебельном салоне, я согласился и сделал проект с ценой.человека всё устроило.предоплату перевёл на карту с/б моего знакомого т,к у меня нет своей,мы заключили договор т,к требовал заказчик(указал срок изготовления цену условия установки права и обязанности) и я изготовил и установил мебель, потом начались придирки по поводу и без,остаток денег не выплачивает и грозится подать в суд за незаконную предпринимательскую деятельность, что мне грозит и что делать. Спасибо. Алексей

, Алексей, г. Калининград

В вашем случае незаконную предпринимательскую деятельность доказать вряд ли удастся. Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Разовая сделка ею не является.

Прикрепите к вопросу договор, без него сложно сказать можно ли взыскать остаток денег с заказчика.