644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли быть генеральным директором и работать по трудовому договору?

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли быть ген директором и работать по трудовому договору

10 Октября 2016, 15:25, вопрос №1402908 Николай, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вера
897
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
ООО Центр разрешения споров "Диалог", г. Москва

Добрый день, Николай. Если Вы имеете ввиду, можно ли работать по трудовому договору помимо работы генеральным директорам, то да — по совместительству, в случае, когда вы директор по трудовому договору.

10 Октября 2016, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
135
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если Вы имеете в виду, нужно ли с генеральным директором заключать трудовой договор, то да, это положение регламентируется статьей 275 ТК РФ.

10 Октября 2016, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут