236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонтируют телефон больше 45 дней, что делать?

купил телефон, пользовался меньше 3 месяцев он сломался, сдал его в тот же магазин. Телефон через 7 дней мне не дали, и ремонт длится больше 45 дней. телефон сдал на ремонт 5 августа. Я к ним заходил они мне говорят что 45 дней не считая выходных и праздничных дней. Спрашиваю у них на счет состояния телефона ни какой информации мне не дают. Что мне делать? Зарание спасибо

10 Октября 2016, 14:33, вопрос №1402834 Александр, г. Можга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
235
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день!

Нарушение срока ремонта (а в Вашем случае он нарушен, поскольку в срок ремонта засчитываются все календарные дни, а не только рабочие) является основанием для предъявления требования о расторжении договора и возврате денежных средств.

Поэтому сейчас Вам нужно обратиться к продавцу с требование о возврате денежных средств за товар. Срок рассмотрения такого требования — 10 дней. Если в указанный срок деньги не будут возвращены, Вы можете обратиться в суд.

10 Октября 2016, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Можга

Спасибо, а если телефон я брал в кредит, за этот момент пока телефон находится в ремонте я по кредиту плачу. Как быть если телефон в кредите?

10 Октября 2016, 14:46
235
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Череповец
Общаться в чате

Скорее всего, Ваш кредит оформлен банком, а не продавцом. Отношения по кредитному договору с банком не зависят от судьбы договор купли-продажи, поэтому выплачивать кредит Вам все равно придется, даже если договор купли-продажи будет расторгнут.

Однако при расторжении договора Вы вправе требовать возвратить продавца не только стоимость товара, но и проценты по кредитному договору, уплаченные по кредитному договору (ч. 6 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

10 Октября 2016, 14:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут