8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приватизировать дом с долгами по коммунальным услугам?

Здравствуйте, вопрос такой -нужно приватизировать дом (типа барака),там долги за коммуналку, как узнать сумму долга, поставить счетчик, подвести воду? Какой штраф за сломанный счетчик. Что делать дальше?

, Римма, г. Астрахань
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Римма. Если есть долги за коммунальные услуги, следовательно, есть тот, кто выставляет счета за эти услуги. с большой степенью вероятности, это управляющая компания. Именно там вы можете запросить сведения о размере задолженности, о размере штрафа, если он установлен, за порчу имущества и другие сведения. Также можно обратиться с запросом к собственнику имущества, раз он не приватизирован.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Можно ли приватизировать дом с долгами по коммунальным услугам? Здравствуйте, вопрос такой -нужно приватизировать дом (типа барака), там долги за коммуналку, как узнать сумму долга, поставить счетчик, подвести воду? Какой штраф за сломанный счетчик. Что делать дальше?
Римма

Добрый день, наличие долга по коммунальным платежам не является основанием для отказа в приватизации. Поэтому приватизировать можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.10.2016