За что могут уволить работника при задержке зарплаты?

Был грубый разговор с начальником из-за задержки зарплаты 2-месяца.И он собирается уволить меня.Из-за того что я грубо разговаривал сним.

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
За что могут уволить работника при задержке зарплаты? Был грубый разговор с начальником из-за задержки зарплаты 2-месяца.И он собирается уволить меня.Из-за того что я грубо разговаривал сним.
Виталий

Добрый день!

Предусмотрены основания для увольнения работника по инициативе работодателя, существуют, например, основания грубое нарушение трудовой дисциплины — появление на работе в состоянии опьянения, прогул и др. Ваш случай под данные основания не подходит, поэтому без основания вас уволить не могут, но в следующий раз при общении с начальством не нужно грубить, а достаточно сказать, что в случае задержки зарплаты, вы обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и тогда уже проблемы будут у работодателя.