Они мне могут сообщить о её зарплате?

Добрый день! Хотела бы уточнить, я взыскатель, осужденая в И К. Там есть фабрика, по пошиву и она работает. Но мне удержание денежных средств приходят редко, в 2025г.за 7 месяцев 2 раза пришли.

И в 2026г 1 раз были в марте. Сейчас хочу сделать запрос в И.К. они мне могут сообщить о её зарплате?

, наталья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья.

Короткий ответ: ИК не обязана сообщать вам точный размер зарплаты должницы — это её персональные данные. Но вы можете и должны требовать от администрации ИК и судебного пристава информации о том, почему удержания идут редко и исполняется ли решение суда.

Что делать:

1. Направьте письменный запрос судебному приставу — он имеет право запросить в ИК сведения о доходах должницы и проверить правильность удержаний.
2. Одновременно напишите обращение начальнику ИК с требованием разъяснить причины нерегулярных перечислений (но не спрашивайте точную сумму зарплаты).
3. Если реакции нет — жалуйтесь прокурору по надзору за ИК.

С уважением, Светлана Соколова. Буду признательна за плюсик.