Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли взыскание компенсации за пропажу инструмента со всех работников, если инструменты выдает инженер?

Здравствуйте..устроен оф на работе....суть вопроса в том что.нам выдает инструмент инженер когда нам он нужен...кто то не вернул Инструмент ...теперь говорит ..будите платить все...скидываться короче одним словом..законно ли это??

09 Октября 2016, 18:25, вопрос №1402049 роман, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если есть заключенный договор о коллективной (бригадной) ответственности, то законно.

    09 Октября 2016, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.

    Правила внутреннего трудового распорядка — локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя. (абз. 3 и 4 ст. 189 ТК РФ)

    Если такие меры взыскания действительно предусмотрены правилами трудового распорядка в Вашей организации, то Ваш работодатель действует законно.

    09 Октября 2016, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.