8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд и Пенсионный фонд не признают право на льготную пенсию

Я учитель, мой стаж 26 лет. Из них 15 лет работы - учитель в Казахстане. Я подала документы на признание права на льготную пенсию в Пенсионный фонд.(по месту жительства, я сейчас проживаю в России). Мне отказано. Я подала в суд. Сейчас вопрос решается, приходится собирать новые документы и доказательства вот по какому поводу: за период с 1994 по 1997 годы утеряны платёжные ведомости по моей зарплате, это период работы в Казахстане. Все остальные документы у меня есть. Я предоставила копии документов о приёме на работу в качестве учителя и об увольнении, есть все записи в трудовой книжке. Меня просят доказать, что за данный период я занималась именно профессиональной деятельностью, по мнению суда, без подтверждения заработной платы, у меня минимальные шансы решения моего вопроса. Насколько обоснованны ко мне предъявленные требования и каковы шансы назначения мне пенсии? Спасибо.

Показать полностью
, Коршунова Любовь Алексеевна, г. Калининград
Мария Петкене
Мария Петкене
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте. Основным документом, подтверждающим страховой стаж является трудовая книжка. Что касается специального стажа (в Вашем случае педагогического) необходимы дополнительные документы, так как из специального стажа «выкидываются» периоды, которые не отображаются в трудовой книжке (к примеру: отпуск за свой счет, в большинстве случаев — отпуск по уходу за ребенком и др.)

Одним из основных документов, подтверждающих специальный стаж, является справка, с указанием периодов работы и временных отвлечений от работы, либо, как запросил у Вас суд — это платежные ведомости. Если Вы не можете предоставить указанные документы по уважительным причинам, ходатайствуйте перед судом о их запросе.

0
0
0
0
Коршунова Любовь Алексеевна
Коршунова Любовь Алексеевна
Клиент, г. Калининград

Добрый вечер! Ведомости платёжные утеряны. А справки работодатель предоставил, но их суд не признаёт. Как быть? Спасибо.

Здравствуйте. По какой причине суд не признает справки? Чем мотивирует? Эти справки приобщены к делу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г. Реутов Московской области и часы работы.
, вопрос №4091785, Владимир, г. Ногинск
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.10.2016