Суд и Пенсионный фонд не признают право на льготную пенсию

Я учитель, мой стаж 26 лет. Из них 15 лет работы - учитель в Казахстане. Я подала документы на признание права на льготную пенсию в Пенсионный фонд.(по месту жительства, я сейчас проживаю в России). Мне отказано. Я подала в суд. Сейчас вопрос решается, приходится собирать новые документы и доказательства вот по какому поводу: за период с 1994 по 1997 годы утеряны платёжные ведомости по моей зарплате, это период работы в Казахстане. Все остальные документы у меня есть. Я предоставила копии документов о приёме на работу в качестве учителя и об увольнении, есть все записи в трудовой книжке. Меня просят доказать, что за данный период я занималась именно профессиональной деятельностью, по мнению суда, без подтверждения заработной платы, у меня минимальные шансы решения моего вопроса. Насколько обоснованны ко мне предъявленные требования и каковы шансы назначения мне пенсии? Спасибо.

, Коршунова Любовь Алексеевна, г. Калининград
Мария Петкене
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте. Основным документом, подтверждающим страховой стаж является трудовая книжка. Что касается специального стажа (в Вашем случае педагогического) необходимы дополнительные документы, так как из специального стажа «выкидываются» периоды, которые не отображаются в трудовой книжке (к примеру: отпуск за свой счет, в большинстве случаев — отпуск по уходу за ребенком и др.)

Одним из основных документов, подтверждающих специальный стаж, является справка, с указанием периодов работы и временных отвлечений от работы, либо, как запросил у Вас суд — это платежные ведомости. Если Вы не можете предоставить указанные документы по уважительным причинам, ходатайствуйте перед судом о их запросе.

Коршунова Любовь Алексеевна
Клиент, г. Калининград

Добрый вечер! Ведомости платёжные утеряны. А справки работодатель предоставил, но их суд не признаёт. Как быть? Спасибо.

Здравствуйте. По какой причине суд не признает справки? Чем мотивирует? Эти справки приобщены к делу?