Разбирательство с УК
Здравствуйте!
У нас такая ситуация:
Застройщик у которого мы приобрели квартиру на этапе строительства задержал срок ввода на год. На основании этого мы обратились в суд о нарушении 214 фз.
Так как объект был проблемный Администрация приняла его с огромными не доделками и нарушениями- что бы избежать "обманутых дольщиков" .
После получения Акта ввода на дом застройщик в январе 2015 года попросил подписать Акт приема передачи квартиры. но мы его не подписали в виду не доделок и замечаний по качеству и у нас с ним шел суд.
Время шло и летом 2016 года застройщик решил обанкротиться, что бы не исполнять много численные судебные решения.
Что бы не потерять квартиру (не идти в арбитраж) мы были вынуждены подписать Акт приема передачи квартиры задним числом (апрель 2015 года)
А теперь вопрос:
УК ЖКХ выставляет нам требование оплатить коммунальные платежи с апреля 2015 года!
Квартирой мы не пользовались, ремонт не делали, договор с УК не заключали!
Подскажите как поступить? Можно ли сократить срок уплаты коммуналки например с момента оформления права собственности с августа 2016 года?
Если договор с УК не заключен, можно ли написать им заявление о готовности оплачивать коммуналку например с 16 года?

Не верно, именно с момента подписания акта приёма-передачи.
Тоже самое, не верно.
Вам лень до п. 6 было дочитать?