Как быть, если сняли квартиру, а впоследствии обнаружили клопов?

Здравствуйте,мы сняли квартиру с маленьким ребенком, через месяц обнаружили клопов, сняли от собственника,договор не заключали,сейчас приходится выкидывать все,диван,детский матрас,подушки,все где могут они быть

можем ли мы подать в суд,если соседи подтвердят что мы снимали действительно квартиру?

Сейчас мы у родителей,и тоже нашли 3 клопов,пока их мало придется делать дезинфекцию,а это считай потом заново весь ремонт, как быть??от этих людей пострадали наши вещи и еще квартира родителей?

, анна, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анна. Никогда не слышала, чтобы из-за клопов пришлось выбрасывать всю мебель и делать заново ремонт. Просто обработать каким-то специальным средством не пробовали? Наверное, сейчас есть эффективные способы борьбы с насекомыми. В суд может обратиться каждый, в том числе и вы. Только не ясно, с какими требованиями и какими доказательствами вы намерены обращаться в суд.