Что может грозить по статье 158, если ранее уже была судимость по этой статье?

У меня такая ситуация, я ранее судим , это было года два назад по 158 часть 2 , у меня был условный срок, судимость погашена , но сейчас у меня опять кража по 158 часть 3 , что мне грозит !? Есть шанс на условный срок !? И что делать что бы ее получить!?

, Артём, г. Астрахань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Максимальное наказание по этой статье составляет 6 лет лишения свободы. Если на момент совершения преступления судимость погашена, то шанс на условное осуждение есть. Если признаёте вину, возместите ущерб пострадавшему, соберите на себя положительные характеристики, выбирайте особый порядок судебного разбирательства. При соблюдении данных условий суд не сможет назначить наказание более 2 лет 8 месяцев. На практике — меньше. Наймите по возможности адвоката, он зная близко дело, по возможности даст на месте дополнительные рекомендации, которые увеличат ваши шансы на условное осуждение.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
я ранее судим, это было года два назад по 158 часть 2
Артём
судимость погашена
Артём
у меня опять кража по 158 часть 3
Артём
Есть шанс на условный срок !?
Артём

Красиво вы рассказываете. Судимость у вас погашена, но судья может обозреть это со стороны вашей личности. И ни что не ограничивает его в назначении наказания связанного с лишением свободы. А личность ваша, которую суд обязан учитывает говорит о том, что на путь исправления вы не встали, а совершили более тяжкую кражу.

И что делать что бы ее получить!?
Артём

Какое наказание вам назначат это большая тайна, и для судьи в том числе. По вашему письму точно не определить даже приблизительно. Работайте с защитником, он дело знает и может дать вам пояснения.