Законно ли действие Министерства Юстиции СССР на 2016 год?

Уточните пожалуйста, насколько юридически обосновано действие вновь созданного Министерства Юстиции СССР (РСФСР) по состоянию на сентябрь 2016 года?

Юридически действительно ли существование СССР (РСФСР) на сегодняшний день?

Признано ли на самом деле законным самопровозглашение Тараскиным С.В. исполняющим обязанности президента СССР, и если да, то каким протаколом это подтверждается?

Имеют ли юридическую значимость действия вновь созданного МинЮст СССР?

, Павел, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Вопрос Ваш вызывает недоумение. Совершенно непонятно, о чем и в связи с чем Вы задаете такой вопрос.
СССР и РСФСР прекратили свое существование с 1991 года. 12.12.1993 года всенародным голосованием принята новая Конституция — Конституция Российской Федерации, в соответствии с которым никаких органов государственной власти и управления СССР и РСФСР на территории РФ создаваться и функционировать не могут. Кто такой Тараскин С.В.,, который сам себя провозгласил исполняющим обязанности не существующего Президента СССР. Никакой юридической значимости созданные кем-то Министерства Юстиции СССР или РСФСР на территории РФ иметь не могут.