204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Процедура прекращения отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Решила прервать отпуск по уходу за ребенком до трех лет и выйти на работу, приехала в офис, а мне говорят мест нет и отдали открытую трудовую на руки, что теперь делать я не знаю, попросила по собственному желанию уволить тк предложили похожую должность в другой компании тоже не увольняют, написала заявление в трудовую инспекцию мне там ответили что это в суд, помогите мне разобраться пожалуйста.

08 Октября 2016, 12:04, вопрос №1401066 Олеся, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Юлия
769
ответов
223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может быть использован как полностью, так и частично. По заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

В соответствии со ст. 79 ТК РФ

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Таким образом, действия работодателя в запрете выхода Вам на работу до достижения ребенком трехлетнего возраста неправомерны.

08 Октября 2016, 12:22
q Отблагодарить
0 0
769
ответов
223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус
Общаться в чате

Согласно ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а такжев случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Напишите работодателю заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком. Удостоверьтесь, что работодатель получил Ваше заявление (подготовьте заявление в двух экземплярах, на том, который останется у Вас, ответственное лицо работодателя должно проставить отметку о получении с указанием даты и подписи. Либо отправьте на адрес работодателя свое заявление в одном экземпляре по почте в обратным уведомлением о вручении). после этого работодатель обязан Вам ответить в письменной форме. Если Вас уведомят о выходе на работу, приступайте к исполнению своих должностных обязанностей. Если же откажут, отправляйте заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника со ссылками на отказ в выходе на работу (подтверждение у Вас будет на руках) и на нормы, которые я указала выше. как было указано выше, работодатель обязан Вас уволить в срок, указанный в Вашем заявлении.

08 Октября 2016, 12:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут