Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли наказать за размещение интимных фотографий другого человека?

Здравствуйте, хотел узнать у юридических лиц, если мои фото интимного характера разместил не известный мне человек, можно ли как то его наказать? Или даже просто вычислить?

08 Октября 2016, 05:42, вопрос №1400905 Данил, г. Благовещенск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Для начала Вам стоит обратиться в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ, в органы Следственного комитета РФ с заявлением о преступлении.

    За незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица,
    составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо
    распространение этих сведений в публичном выступлении, публично
    демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 137 УК РФ. Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
    должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    09 Октября 2016, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.