Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли получить гражданство, закончив ВУЗ РФ?

Я могу ли получить гражданство закончив Вуза РФ? И иностранцы могут ли закончить экономику и работать в банке ?

07 Октября 2016, 23:07, вопрос №1400801 Диля, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кристина
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, вы сможете получить гражданство РФ, если соблюдете условия, перечисленные в ст. 13 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Условия таковы: достижение возраста восемнадцати лет, проживание на территории Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно (срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года), владение русским языком. Вы сможете получить образование на экономическом факультете университета и если пожелаете работать в банковской сфере.

    07 Октября 2016, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Диля, здравствуйте.
    Окончание ВУЗа в РФ не даёт приоритетное право на получение гражданства. Т.е. гражданство необходимо получать в общем порядке (РВП — ВНЖ — гражданство).
    По второму вопросу ответ утвердительный — да, иностранцы могут закончить экономику и работать в банке.

    07 Октября 2016, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.