Могут ли меня уволить, если не допустили на режимный объект?

Добрый вечер. В армии был осужден по Ст.228 ч1, наказание в дисциплинарном батальене. После чего устроился на работаю там уже 4 года. Сейчас мне хотели сделать пропуск на режимный объект(аэс), но после отказа просят уволиться. Могут ли меня уволить?

, Ростислав, г. Великий Новгород
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Скажите пожалуйста характер Вашей трудовой деятельности и с какой целью Вас оформляют на режимный объект.

Ростислав
Клиент, г. Великий Новгород

Работаю изолировщиком, 4 года проработал на базе, а оформляют на режимный объект что бы мы там иногда тоже работали. Но 4 года, пока я там работал, это никому не нужно было

Из представленной информации Вас не могут уволить.

По собственному желанию заставлять увольняться не имеют права, допустимо только Ваше волеизъявление. Увольнение по основанию не допуска на данный объект также не предусмотрено.