Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как переоформить квартиру, отданную за долг по займу у физического лица?

Здравствуйте! Я дал деньги в долг по д-ру займа, когда пришло время платить, то заемщик не смог вернуть долг. В замен он предложил мне кв-ру равную по стоимости сумме займа. Мы заключили Соглашение об отступном. теперь мы думаем: как передать кв-ру по отступному? заключит договор купли-продажи? Но тогда получится, что этот дкп "прикрывает" другую сделку. И вдруг потом заемщик будет признавать его недействительным? Как лучше передать кв-ру? Заранее спасибо.

07 Октября 2016, 12:01, вопрос №1400101 игорь, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Игорь. Если в соглашении об отступном указано, что происходит переход права собственности от Вашего должника к Вам, то его Вы и представляете в регистрационный орган (см. п. 15 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 16.02.2001 N 59 «Обзор практики разрешения споров, связанных с применением Федерального закона „О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“).

    07 Октября 2016, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.