Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Вызвали в мировой суд, по поводу не возврата компенсационной выплаты, как избежать штрафа?

На меня был оформлен уход за пристарелой женщиной. Всвязи с работой в лагере, с меня потребовали переплату в размере 380 руб. Из за того, что я не знала как перевести я не перевела деньги, да и письмо пришло уже по истечении нескольких месяцев. Теперь меня вызывают на судебное заседание мировой судья. Что мне делать?

07 Октября 2016, 00:24, вопрос №1399693 Юлия, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Непонятно о чем идет речь. Какая переплата, какая женщина. Пожалуйста изложите ситуацию подробнее.

    07 Октября 2016, 00:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На меня был оформлен уход за пристарелой женщиной. Мне начислялась ежемесячная компенсационная выплата в соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 26.12.2006 г. № 1455"О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" Всвязи с работой в лагере, с меня потребовали переплату в размере 380 руб. Из за того, что я не знала как оплатить, я не перевела деньги, да и письмо пришло уже по истечении нескольких месяцев. Теперь меня вызывают на судебное заседание мировой судья. На днях я оплатила долг, стоит ли мне приходить в суд?

    07 Октября 2016, 20:03
  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Лучше сходите. Судья не знает что вы оплатили к тому же истцом могут быть заявлены судебные издержки. Если вы не сходите вынесут решение взыскать. Приставы возбудят исполнительное производство и заблокируют вам все карты и счета. По закону подлости это произойдет в самый неподходящий момент. Придется потом приставам показывать что вы оплатили. Время больше потеряете. Удачи.

    07 Октября 2016, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне не придется платить дополнительно что то еще? Если я прийду в суд? Спасибо за информацию.

    07 Октября 2016, 23:36
  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Гипотетически возможны пени и пошлина. Точно сказать не могу, для этого видеть нужно заявление. Поверьте у вас там суммы смешные лучше в суде разобрать. С приставами все сложнее, будите бегать за ними что бы они аресты сняли с имущества и счетов, а они через раз все с ошибками делают.

    07 Октября 2016, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо, большое спасибо!

    08 Октября 2016, 12:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.