Возможно ли досудебное урегулирование, если есть договор на оказание медицинских услуг?

Выпал зуб вместе с коронкой.Лечила и ставила с августа 2015-до октября 2015.Лечение дорогостоящее.Приложения к договору о гарантии не выдали, но договор есть на руках.Врач, который устанавливал- не устраивает.

Записалась на консультацию.Что делать ?

, Светлана, г. Калуга
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Рекомендую Вам прийти в клинику уже с письменной претензией. Как правило, это действует лучше всего.

Даже если гарантийный срок на выполненную работу не был установлен, закон на Вашей стороне.

В соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.