8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я считаться малоимущей, если: мне 48 лет, в разводе, оформлена по уходу за пенсионером, есть квартира в собственности?

Здравствуйте. Могу ли я получить статус малоимущего, если такой расклад. Мне 48 лет, я в разводе. Официально оформлена по уходу за пенсионером.Конечно нигде не работаю. Детей нет. Имею квартиру в собственности.

, Алла, г. Пятигорск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Статус малоимущей может получить семья любого состава. Это может быть полная или неполная семья, бездетные супруги, супружеская пара с приемным ребенком, одинокий усыновитель, родитель-одиночка и так далее.

Обязательным требованием является постоянная регистрация каждого из них по одному и тому же адресу – таким образом, все граждане должны жить в одной квартире или одном доме.

При определении статуса граждан, правительство использует следующие два фактора:
— доход семейного бюджета;
— прожиточный минимум в регионе, в котором прописана данная семья.

Вам необходимо обратиться в МФЦ (Многофункциональный центр), по месту прописки. В тот орган который и будет принимать решение о вашем статусе. При необходимости захватите с собой все документы. О том, что вы закреплены по уходу за пенсионером.

Вам прямо ответят смогут ли вас поставить на учет, усмотрело ли государство для вашей категории граждан, присвоение статуса малоимущей, и какие при этом документы нужны для постановки.

Так же вы можете обратиться в Комплексный центр социального обслуживания, вашего района.

Вы можете уточнить в Администрации вашего района о наличии прочих центров для малоимущего населения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Миграционное право
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать, если я потаерждаю что он отец ребёнка
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать ,если я потаерждаю что он отец ребёнка
, вопрос №4081168, Алина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 05.10.2016