Можно ли подарить автомобиль, купленный в браке, отцу, чтобы избежать раздела?

Мною приобретен автомобиль в браке. Брак распадается, хочу обезопасить себя и не потерять авто. Могу ли я подарить его отцу а потом оформить на себя

, Алексей, г. Новороссийск

Здравствуйте Алексей! ы

Супруга просит свою долю?

 Вопросы помогут точнее дать Вам совет.

Если супруга возражает она может оспорить это в суде сделку дарения авто, ю. Раздел совместно нажитого имущества может быть разрешен и в досудебном порядке.

Для каких целей покупался авто, на какие средства, какой доход у Вас и у супруги, и т.д. Поэтому лучше договориться с ней.

Если невозможно договориться, тогда по факту решать вопрос.

Алексей
Клиент, г. Новороссийск
У жены зп маленькая. Авто покупал в кредит на себя. Который уже закрыл. Может оформить как куплю продажу на отца?