Можем ли мы рассчитывать на жилищную субсидию?
Здравствуйте! Мы с мужем хотели бы получить субсидию на покупку жилья. Прописаны в разных квартирах, но живем в квартире моей матери втроем. Площадь квартиры составляет 25.5 кв. метров. Можем ли мы рассчитывать на субсидию и нужно ли мужу прописаться к нам в квартиру? Спасибо!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).