Могут ли родители установить видеонаблюдение в классе, если сомневаются в компетентности учителя?

могут ли родители установить видео наблюдение в классе если сомневаются в адекватном отношении к детям со стороны учителя?

, Анастасия, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могут ли родители установить видеонаблюдение в классе, если сомневаются в компетентности учителя? могут ли родители установить видео наблюдение в классе если сомневаются в адекватном отношении к детям со стороны учителя?
Анастасия

Без согласия этого учителя, директора школы и родителей всех детей, которые посещают данный конкретный класс такое размещение будет незаконным.

В настоящее время достаточно часто используется запись самих детей на их телефоны в процессе урока. Если факты неподобающего поведения педагога будут зафиксированы детьми на телефон, то это сложно будет проигнорировать.