Как отказаться от внеурочных занятий в школе?

Добрый вечер! хотелось узнать как нам можно отказаться от дополнительных внеурочных школьных занятиях? Кому писать заявление и вообще как лучше поговорить с директором что бы не поднимать шум на всю школу.

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
как нам можно отказаться от дополнительных внеурочных школьных занятиях?
Алина

а вы учитель или законный представитель учащегося? Что за занятия, на какой основе они проводятся — договорной, обязательной? Каким актом утверждена обязанность проведения таких занятий.

Если вы законный представитель учащегося, то прежде всего ознакомьтесь с уставом школы, иными актами, регулирующими проведение таких занятий, своим договором на обучение.

Если учитель — с трудовым договором, должностной инструкцией, локальными актами, регулирующими вашу трудовую деятельность.

Алина
Клиент, г. Москва

Я представитель учащегося(мама). На какой основе Вам точно не могу ответить,так как просто сказали что их ввели каждую неделю по 1-два лишних урока. в расписании на школьном портале их нету,оценки за них не ставят. Зато всякой белеберды покупай им в школу,я мама одна воспитываю дочь и у меня нет средств покупать всякую мелочь для этих уроков.И ребенку не особо интересно ходить на такие предметы,Учимся в среднюю смену с 11-25 до 16,25 плюс еще два урока. Ребенок во 2 классе. мы не успеваем делать уроки,таким образом ребенок не успевает в школе.

Советую обратиться для начала к завучу и выяснить, какими нормативными актами регламентирована обязательность посещения этих дополнительных занятий.

Чтобы не нагнетать конфликт есть более тонкий вариант — сходить к педиатру и попросить справочку об освобождении от дополнительных нагрузок в школе в связи… ну… что-нибудь доктор придумает, я полагаю ))))