8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от внеурочных занятий в школе?

Добрый вечер! хотелось узнать как нам можно отказаться от дополнительных внеурочных школьных занятиях? Кому писать заявление и вообще как лучше поговорить с директором что бы не поднимать шум на всю школу.

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт
как нам можно отказаться от дополнительных внеурочных школьных занятиях?
Алина

а вы учитель или законный представитель учащегося? Что за занятия, на какой основе они проводятся — договорной, обязательной? Каким актом утверждена обязанность проведения таких занятий.

Если вы законный представитель учащегося, то прежде всего ознакомьтесь с уставом школы, иными актами, регулирующими проведение таких занятий, своим договором на обучение.

Если учитель — с трудовым договором, должностной инструкцией, локальными актами, регулирующими вашу трудовую деятельность.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Я представитель учащегося(мама). На какой основе Вам точно не могу ответить,так как просто сказали что их ввели каждую неделю по 1-два лишних урока. в расписании на школьном портале их нету,оценки за них не ставят. Зато всякой белеберды покупай им в школу,я мама одна воспитываю дочь и у меня нет средств покупать всякую мелочь для этих уроков.И ребенку не особо интересно ходить на такие предметы,Учимся в среднюю смену с 11-25 до 16,25 плюс еще два урока. Ребенок во 2 классе. мы не успеваем делать уроки,таким образом ребенок не успевает в школе.

Советую обратиться для начала к завучу и выяснить, какими нормативными актами регламентирована обязательность посещения этих дополнительных занятий.

Чтобы не нагнетать конфликт есть более тонкий вариант — сходить к педиатру и попросить справочку об освобождении от дополнительных нагрузок в школе в связи… ну… что-нибудь доктор придумает, я полагаю ))))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Защита прав потребителей
И предложила продолжать занятия с ней отдельно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я занималась вокалом на сайте, там группа людей, которые эти занимаются. Я оплачивала и проходила урок. Внезапно моя препод сказала, что увольняется. И предложила продолжать занятия с ней отдельно. Я согласилась. Заплатила за 4 занятия, больше месяца назад. Ни одного занятия ещё не было. Препод каждый раз говорит что сильно болеет. Я решила вернуть деньги. Вот, что она мне написала "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика". И предложила заниматься. Но я с ней никаких договоров не заполняла. Верно ли, что что-то не так с её ответом. И что именно? Смогу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4091992, Клиент, г. Москва
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.10.2016