8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по уходу за ребенку сотруднику фсин

Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? ЕСЛИ моя супруга устроится на гражданскую работу с меньшей зарплатой чем у меня?. В кадрах сказали что надо будет принести справку о том что жена больше получает.Мою должность сократили и нас вывели в распоряжение тоесть есть срок два месяца чтобы найти должность. Предлагают только должность младшего состава а я майор и терять в пенсии никто не хочет.Пенсия наступает 2 ноября 2017г. До полутора лет отпуск взять не получится потому что 1.5 года ребенку исполнится 17 октября 2017.

, Василий, г. Майкоп
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Да, можете

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отец будущего третьего ребенка работа в системе фсин, может ли он пойти в декретный отпуск и потом отозваться
Отец будущего третьего ребенка работа в системе фсин , может ли он пойти в декретный отпуск и потом отозваться смцелью получения пособия в повышенном размере, как это сейчас делают все кто работают по тк
, вопрос №4857304, Света, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, устроилась работать в ФСИН СИЗО санитаркой общебольничного персонала, на пенсию во сколько могу пойти сейчас мне 48 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, устроилась работать в ФСИН СИЗО санитаркой общебольничного персонала, на пенсию во сколько могу пойти сейчас мне 48 лет?
, вопрос №4857027, Ирина Николаевна Завьялова, г. Москва
Военное право
Будет ли запрос личного дела по прошлоиу месту службы ( ФСИН), если устраиваюсь в Службу специальных объектов при Презеденте рф
Будет ли запрос личного дела по прошлоиу месту службы ( ФСИН) , если устраиваюсь в Службу специальных объектов при Презеденте рф
, вопрос №4856853, ИВАН, г. Москва
Защита прав работников
Вопрос такой, могу ли я оформить выплаты декретных по беременности и родам в марте 2026, если до этого 2024 и 2025 года брала отпуск за свой счет и не работала
Добрый день! Вопрос такой, могу ли я оформить выплаты декретных по беременности и родам в марте 2026, если до этого 2024 и 2025 года брала отпуск за свой счет и не работала. В марте 2024 года закончился мой предыдущий декретный отпуск по беременности и родам, но ребенок умер перед родами на 38 неделе и соответственно далее не последовал отпуск по уходу за ребенком. Работать я не вышла, написала бессрочный отпуск за свой счет.
, вопрос №4856813, Анна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте являюсь пенсионером ФСИН по республике Татарстан, вышел на пенсию в 2017 году, имею ли я право на субсидию, для строительства или приобретения жилья своего жилья нет
Здравствуйте являюсь пенсионером ФСИН по республике Татарстан, вышел на пенсию в 2017 году, имею ли я право на субсидию, для строительства или приобретения жилья своего жилья нет.
, вопрос №4856790, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2016