Как законно можно находится в городе с регламентированным посещением?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация,я ин. гражданин ,и у меня РВП и регистрация в г. Калуга,тут я на днях приехал в г. Железнодорожный, Московской области,и столкнулся с полицией,сотрудники которой сказали что я не имею права здесь находится,так как этот город относится к городам с регламентированным посещение! Так ли это? если так,что мне нужно сделать для того что бы я на законных основаниях мог свободно находится в этом городе?

, Максим, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.
Ваш въезд должен был быть согласован принимающей стороной (органами госвласти, местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями) с органами федеральной службы безопасности.
Действительно, г. Железнодорожный может входить в перечень территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан (согласно п. 13 перечня).