Как быть, если отказывают в работе, имея необходимые допуски?

Здравствуйте! Отучился на взрывника в Орском нефтяном техникуме получил удостоверение взрывника а на работу не берут по этой специальности.говорят что нужна ЕКВ значит что ?учился зря? Зарание спасибо.

, Евгений, г. Райчихинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

ЕКВ -это единая книжка взрывника, Для получения единой книжки взрывника необходимо пройти обучение по программе, включающей широкий спектр специализированных знаний.

Получить ЕКВ можно, закончив специальные лицензированные курсы и сдав соответствующий экзамен, комиссии возглавляемой представителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.