Куда обратиться, если работодатель отказывается сокращать работника по закону?

у нас в ООО массовые сокращения, многих попросили написать по собственному желанию и устроиться, как аутстафферы. Моя должность сокращена, но письменного уведомления мне не присылали. На другую равноценную должность меня не утвердили, сказали писать заявление по собственному желанию. Я отказалась, на что мне ответили, что в этом случае я могу ходить на работу , но платить мне будут голый оклад без всяких надбавок за категорию и премий. Правомерны ли действия работодателя? Что мне делать, чтобы добиться законного решения ситуации?

, Жанна, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
то мне делать, чтобы добиться законного решения ситуации?
Жанна

В настоящее время нарушения ваших прав пока не допущено, насколько это следует из вашего сообщения.

В случае, если вы посчитаете, что ваши права работодателем нарушаются, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, госинспекцию труда или в суд.

Законно ли будет со стороны работодателя не производить вам выплаты

надбавок за категорию и премий.
Жанна

зависит от того, каковы положения вашего трудового договора и локальных актов работодателя, определяющие порядок и условия выплаты таких надбавок и премий.

Необходим анализ этих документов.

Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна пишите жалобу в инспекцию по труду, нужно привести вашего работодателя в чувство, чтобы не зазновался.