Каким образом можно признать сделку ничтожной?
Здравствуйте! Муж в 2011 подписал генеральную доверенность на свою мать и она через договор дарения оформила квартиру мужа на себя. На тот момент муж злоупотреблял героином. Чуть позже лечился от наркозависимости в одной из московских клиник (дважды). По официальному запросу клиника подтвердит сей факт. На момент подписания доверенности у мужа уже был малолетний ребенок.
Факт: В настоящее время муж от зависимости излечился, о факте подписания доверенности вспоминает с недоумением, его мать отказывается вернуть мужу квартиру.
Вопрос: можно ли вернуть квартиру через суд, признав мужа на тот момент частично или полностью недееспособным, а сделку ничножной? И второй вопрос: если муж откажется подавать в суд на мать (такое возможно), могу ли подать я, как мать малолетних детей, которых юридически лишили квартиры.
п.с.: в данной квартире проживаем: я, муж и двое наших детей, другой собственности у нас нет, в данной квартире все мы зарегистрированы постоянно, квартплату оплачиваю я.
Спасибо за внимание

Спасибо за ответ. К сожалению, квартиру он получил в собственность до брака со мной, потому моего согласия не спросили.
Понятно, просто этого не следовало из текста сообщения.
Тем не менее, есть другие правовые способы, о которых мои коллеги, да и вы самостоятельно упомянули.
Обращайтесь к юристам, защита ваших интересов в суде стоит не дорого, а в случае положительного исхода дела ответчик возместит затраты на представителя.