Работодатель заставляет написать согласие на передачу ПДН в общедоступные базы, включая передачу третьим лицам, законно ли это?

в праве ли требовать работодатель от работника согласия на перевод в общедоступные ПДн,включая передачу ПДн третьим лицам?

, Елена

Здравствуйте

Работодатель не вправе этого делать, и потому он, и заставлять вас написать такое заявление, как будто вы сами просите его об этом.

Токо вы сами имеет право дать свое согласие на распространение ПДн в общедоступные. Но бывает, что это чревато последствиями.

с уважением к ВАМ