Что ожидать, если оформили на меня бизнес?

Добрый вечер вчера 28 сентября я устроился на подработку курьером мне сказали что они занимаются ТЕНДЕРОМ (строительство) я сказал что меня устроит но меня взяли. А сегодня с утра звонят и говорят подойдите к 11-10 к детскому миру!! Время 11-30 я с опозданием приехал кним меня ждала машина бмв х5 посадили в машину и повезли в налоговую. До налоговой не доехали 100 метров!! ИТОГ остановились во дворе дома дали мне расписоваться в каких то документах и мне сказали как отвечать в налоговой ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ТАКОЙ-ТО ДИРЕКТОР КОМПАНИИ ЛАВИГАТА МОЯ КОМПАНИЯ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ АВТО ЗАПЧАСТИ и чтото в таком духе!! И когда я оформлял докуенты заметил чек на 70000 Когда я это все сделал мне заплатили 1500!! И моего типа работодателя зовут Анатолий!!

, Сергей, г. Челябинск
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый Вечер! Ваша история пахнет криминалом! Похоже на оформление фирмы однодневки. Приходом Обэп и налоговой и таскание Вас по судам, вот что Вам грозит. Если у вас есть имущество, то его потеря Вам грозит. Если Вы этого не хотите, начните писать письма в налоговую по месту нахождения юр. Лица о том, что вас ввели в заблуждение и вы реально управлять фирмой не будите.

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Сергей, здравствуйте! Чтобы себя на будущее обезопасить ни когда ни при каких обстоятельствах не подписывайте не знакомые Вам документы. За чем деньги взяли? Идите в полицию и пишите заявление по факту мошенничества, что Вас принудили подписать документы. С налоговой не шутят, придут и всё опишут. Действуйте и чем быстрее, тем лучше. Но спокойно, без паники. И ещё имея Ваши паспортные данные могут и кредит на Вас взять. Не дайте себя обмануть. Удачи.