8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не собственникам, деприватизировать квартиру?

Здравствуйте!

В этом году мой сын приватизировал квартиру с нашего согласия (мама и бабушка).

Мы прописаны в этой квартире. Можем ли мы (мама и бабушка) деприватизировать эту квартиру?

, Лариса, г. Краснодар
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Депрасприваизировать квартиру может только собственник в порядке ст.450-453 ГК РФ вы можете признать договор приватизации недействительным (ст 168-172 и 175-179).

Расприватизация жилья – это признание договора приватизации недействительным на основании статей 168-170 ГК РФ. Провести её можно исключительно через суд на основании подачи иска. Оспорив отказ от приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Налоговое право
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
, вопрос №4081370, Варвара, г. Москва
Нотариат
Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
Добрый вечер! У меня умер муж полгода назад,мы с мужем были прописаны в квартире собственник свекорь.Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
, вопрос №4081215, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.09.2016