Можно ли не собственникам, деприватизировать квартиру?

Здравствуйте!

В этом году мой сын приватизировал квартиру с нашего согласия (мама и бабушка).

Мы прописаны в этой квартире. Можем ли мы (мама и бабушка) деприватизировать эту квартиру?

, Лариса, г. Краснодар
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Депрасприваизировать квартиру может только собственник в порядке ст.450-453 ГК РФ вы можете признать договор приватизации недействительным (ст 168-172 и 175-179).

Расприватизация жилья – это признание договора приватизации недействительным на основании статей 168-170 ГК РФ. Провести её можно исключительно через суд на основании подачи иска. Оспорив отказ от приватизации.