Ежегодное удержание дней с отпуска

Добрый день.Пятый год хожу в отпуск в октябре и каждый год мне не до дают 7дней отпуска.Ссылаются на то что я раньше авансом перегулял отпуск.Но куда тогда деваются 7 моих дней каждый год?

, Сергей, г. Туапсе
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, вы должны понимать, что отпуск предоставляется за «рабочий год», а не за календарный. Рабочий год составляет 12 месяцев с даты приема вас на работу в организацию. Если в течение каждого отработанного года у вас имеются периоды, которые не включаются в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (например, отпуска без сохранения заработной платы в части превышения их продолжительности более 14 к.д. в течение рабочего года, прогулы, простои по вине работника), то рабочий год «сдвигается» на соответствующее количество дней.

Укажите, с какой даты вы приняты на работу и периоды, когда вам предоставлялся отпуск, в т.ч. учебный, без сохранения, прогулы, простои по вашей вине, я посчитаю, сколько вам положено дней отпуска за отработанный период.