Куда обратиться с жалобой на теплосеть в Чите

Добрый день, скажите пожалуйста могу ли я пожаловаться на теплосети? у меня имеется задолженность по отоплению 25 тысяч, проживаю с родителями пенсионерами, и двумя детьми старший 20 лет инвалид- детства, ДЦП колясочник, младший 8 лет, муж погиб два года назад , я не работаю т. к. нахожусь по уходу за ребёнком -инвалидом, живём на пенсию ребёнка по инвалидности и пенсию по утере кормильца на второго ребенка. У мамы пенсионерки высчитывают с пенсии 50% . Пришли и обрезали отопление и горячую воду, на все уговоры чтоб оставили хотя бы в его комнате отопление получила отказ. посоветуйте ,что мне делать пожалуйста? спасибо!

, Наталья Викторовна, г. Чита
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Направьте жалобу в прокуратуру Читы.

В силу ч.1 ст. 21Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.07.2016) «О прокуратуре Российской Федерации, предметом надзора являются соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания,а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
Наталья Викторовна
Клиент, г. Чита

Елена, а можете подсказать в какой форме мне обратиться в прокуратуру, меня там меня примут, скажут что задолженность есть, значит они имели право обрезать отопление, а за подключение ещё 7000 тысяч платить надо.

Обращение в прокуратуру пишется в свободной форме, укажите, что неуплата была в связи с трудным материальным положением.Укажите, что нарушаются права малолетнего ребенка, инвалида и т.д.