Что делать, соседка мучает собак, а мы все это слышим днем и ночью, участковый бездействует?

Моя соседка подбирает бездомных животных собак и содержит у себя в квартире. Сама она в этой квартире не проживает, приходит их выгуливать и кормить (наверное, это бывает редко) При этом избивает их, т.к. от редких прогулок естественно бывает нагажено. За стенкой слышны постоянные вой и лай и днем и ночью, у нее три большие собаки. Писала весной заявление участковому, но он отписался, что проблемы нет , однако ответ по почте я до сих пор не получила. Сегодня весь день была дома и периодически опять слышен был ее крик, а животных лай и взвизгивание.Когда мы с мужем пытались ей сделать замечание по поводу такого безобразного поведения, на контакт она не идет, дверь не открывает, когда сталкиваемся в подъезде ругается нецензурной бранью и угрожает сдать квартиру "веселым таджикам", чтобы нам жизнь медом не казалась. Я в отчаянии. Заехали в новую квартиру, а жить невозможно. Как в в псарне(((. До этого у нее была кошка, она орала на нее день и ночь, закрывала на балконе, била животное, постоянно было слышно звуки, что кошку истязают. Теперь кошки нет, но есть собаки. Ни собакам ни нам соседям жизни нет никакой.

, Татьяна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность. По факту преступления необходимо обращаться с заявлением в полицию. Если участковый бездействует, то на него нужно подать жалобу вышестоящему должностному лицу и в прокуратуру.