Можно наказать за распространение в интернете заведомо ложной информации?

Здравствуйте! На днях подала заявление в отдел "К" в нашем городе о том, что в социальных сетях и просто в интернете про меня распространяют заведомо ложную информацию, используя мои личные данные, мои фото и т.д. Пишут про меня моим друзьям всякие гадости с разных страничек, а также, по всей видимости, зарегистрировали меня на порносайтах и сайтах знакомств, потому что мне в соцсети стали приходить в большом количестве предложения интимного характера от незнакомых людей. Сегодня мне передали письмо из отдела по борьбе с с правонарушениями в сфере информационных технологий Управления МВД России. Текст следующий: Проведена проверка в пределах компетенции. Собранный материал направлен в ОП-4 УМВД России по нашему городу для проведения дополнительной проверки и принятия решения. Вы имеете право обжаловать данное решение в прокуратуре или в Кировском районном суде в порядке, установленном законодательством РФ.

В связи с этим вопрос - мне завуалированно отказали, и нужно писать в прокуратуру, или нужно подождать? Как мне лучше следует поступить, чтобы вопрос решался?

, Ирина, г. Волгоград
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ирина, Вам нужно подождать окончательного решения по Вашему заявлению.Пока вроде и жаловаться нечего- проводится проверка.Если не будет положительного решения по Вашему заявлению- подадите жалобу в порядке, который Вам разъяснен.