Как правильно взыскать неустойку с поставщика предварительно оплаченного товара?

ООО "Двигатели" г. Калиниград по договору должны были поставить мне контрактный двигатель из Европы в течение 10 дней. Товар был оплачен мною 24.08.2016 года. Срок передачи двигателя определен договором 07.09.2016. Стоимость двигателя с навесным оборудованием по договору 112205рублей

На фотографиях двигателя отсутствовала часть навесного оборудования, оговоренного в договоре поставки. Мною в настоящее время написано заявление на возврат части уплаченной суммы (11000 рублей). В договоре указана неустойка в размере 0,05% при нахождении товара на территории Европы и,соответственно, 0,5% после прохождения таможенного контроля. Таможенный контроль товар прошел 26.09.2016 и 27.09 был передан потребителю. В данном случае потребитель-мой сын, который проживает в Калининграде ( я в Вологде). С какой суммы ООО "Двигатели" должны заплатить неустойку? Какой процент? И в случае отказа в оплате неустойки, в какой суд подавать иск?

  • DVIGATELI.RU_560922230816
    .pdf
, Владимир Дмитриевич, г. Вологда
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. После соблюдения досудебного урегулирования спора, Вам нужно будет обратиться с Арбитражный суд.