Имеют ли право работодатели уволить беременную сотрудницу, если они закрывают филиал?

Здравствуйте. я работаю на ИП официально, ИП закрывает один из филиалов в городе Тюмени , в котором я работаю. Главный офис находится в Екатеринбурге. Я беременна на 12-13 неделе. На что я могу рассчитывать по закону, если филиал в котором я работаю закрывают и меня соответственно попросят уволиться?

, Анастасия, г. Тюмень

Добрый день.

попросят уволиться?
Анастасия

Просить могут что угодны, но вы не поддавайтесь, внимательно читайте что дают вам подписывать.

Ст. 180 ТК РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).