Бухгалтерская проводка с выходом участника из ООО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как провести - выход одного участника из ООО , с безвозмездным отчуждением своей доли ООО и последующим выкупом этой доли вторым участником ООО. Организация на УСН (Доходы).

, Сергей, г. Казань

Добрый день! Не поясните почему именно так? Что сначала ООО, потом второму участнику? Не проще ли сразу оформить сделку по купле-продаже доли второму участнику? В любом случае указанная сделка должна быть нотариально оформлена, что продажа от ООО участнику, что от участника к участнику. Если вам устав не дает право такие сделки совершать (отчуждать долю), легче сначала изменения в Устав ООО внести, и оформить в последующем купле-продажу доли от участника к участника. Касательно проводок по бу… в чем выражается доля уставного капитала, которую хотят отчуждать?