Может ли средний сын поступить в колледж по льготам участника СВО?

Старший сын участник СВО, может ли мой средний сын быть зачислен в колледж по льготам которые предусмотрены для членов семей участника СВО?

, Алена, г. Владикавказ

Здравствуйте!

Согласно общим положениям ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 братья военнослужащих, принимающих в настоящее время участие в боевых действиях в рамках СВО, не имеют никаких льгот и преимуществ при поступлении в образовательные организации среднего профессионального образования.

Всего доброго!