Как востановить чек

СЛОМАЛСЯ ХОЛОДИЛЬНИК, ЧЕК УТЕРЯН, НО ОН НУЖЕН ДЛЯ ГАРАНТИЙНОЙ МАСТЕРСКОЙ (ТАК МНЕ ТАМ СКАЗАЛИ) ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ВОСТАНОВИТЬ ЧЕК. ТОВАР БЫЛ КУПЛЕН В МАГАЗИНЕ "ПОИСК"

, ДМИТРИЙ,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий!

Чек, подтвержадающий покупку товара для гарантифного обслуживания не требуется. Необходим гарантийный талон.

В соответствии со статьей 6 Закона о защите прав потребителей изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока — в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

Обратитесь в организацию, производящую гарантийного обслуживание с гарантийным талоном и письменным требовании о ремонте холодильника. Один экземпляр претензии оставьте себе с отметкой о получении. В случае отказа от приемки товара на гарантийное обслуживание обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.