Как можно востановить его в РФ?
Утереян детский загран паспорт в РФ.Ребенок гражданин узбекистана. Как можно востановить его в РФ?
Здравствуйте!
Восстановить утерянный загранпаспорт гражданина Узбекистана можно только через посольство или консульство Узбекистана в России. Если Вы законный представитель, обратитесь туда лично, при себе нужно иметь свидетельство о рождении ребенка и свои документы. Консульство оформит новый паспорт или выдаст временное свидетельство для возвращения на родину. Это единственный законный способ, так как российские госорганы не восстанавливают иностранные паспорта.
С уважением,
Марина
Здравствуйте для восстановления надо идти в посольство.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.