Стоит ли обжаловать решение вышестоящего органа по жалобе на постановление или дождаться результатов повторного рассмотрения дела?

Здравствуйте. Ситуация следующая: Произошло ДТП при участии двух автомобилей в Московской области. Без пострадавших Инспектор на месте вынес постановление о виновности второго водителя согласно статьи 12.13 КоАП РФ. Второй водитель не согласился с данным решением инспектора. Второй водитель подал жалобу в УГИБДД ГУ МВД России по МО. Должностное лицо данного Управления вынес решение по жалобе об отмене вынесенного постановлении в отношении второго водителя и дело отправлено на повторное рассмотрение в территориальные органы ГИБДД. Хочу оспорить данное решение. Повторное рассмотрение дела уже проводится в территориальных органах ГИБДД.

В какой суд необходимо обратиться для отмены решения по жалобе?Возможно ли полностью отменить данное решение либо по решению суда последует отмена с повторным рассмотрением?

Имеет ли смысл подавать в суд для отмены постановления или стоит дождаться результатов повторного рассмотрения в территориальных органах ГИБДД и исходя из результатов обращаться в суд?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Согласно статье 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
Вы можете подать жалобу на вынесенное постановление о привлечении Вас к административной ответсвенности в районный суд. не дожидаясь рассмотрения у нижестоящего должностного лица.