Сбил ночью лошадь. Могу потребовать от хозяина лошади возмещения ремонта?

здравствуйте.в сельском поселении вчера ночью сбил лошадь. их было несколько. ушел от столкновения с одной и сбил вторую. обе черной масти. не видел. скорость не нарушал и знаков нет вроде перегоне скота. могу ли я от хозяина лошадей плтребоать ремонт?

, беслан, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Оформлялось ли дорожно — транспортное происшествие, вызывались ли сотрудники ГИБДД, если да, то какое решение вынесено? В подавляющем большинстве таких ситуаций выносится решение о нарушении водителем требований п.10.1 ПДД РФ, в связи с чем выносится определение об отказе в возбуждении административного производства, т.к. за нарушение 10.1 ПДД нет административной ответственности, однако этим же определением устанавливается Ваша вина в ДТП, а потому больше шансов предъявить к Вам претензии у хозяина лошади, чем у Вас к нему.