здравствуйте,1 сентября этого года я устроилась в организацию ростелеком ,стажировка 3 месяца,отработав 7 дней я попала в больницу,сейчас я на больничном,и незнаю сколько проведу еще здесь времени(организация выплатила уже аванс).Хотелось бы узнать ,как правильно уволиться после больничного,что говорить,и как правильно писать заявление.Через сколько отдадут трудовую,и что в ней будет написано.Спасибо
Здравствуйте. После выписки из больницы на имя директора свое организации пишите заявление с просьбой уволить вас по собственному желанию с указание конкретной даты увольнения. трудовую книжку отдадут вам в день увольнения. В ней будет написано, что вы уволены по статье 77пункт 3 части первой .
Яна
Клиент, г. Урай
Спасибо Валерий!А для чего тогда статья 80.И должны ли мне оплатить больничный.
Добрый вечер, работодатель обязан оплатить Вам больничный, Вы же заболели в период когда у Вас были трудовые отношения.
Статье 80 ТК РФ описана процедура увольнения, в принципе как и в других статьях, но в приказах и, соответственно, трудовых книжках указывается статья 77 ТК РФ и соответствующий пункт.
Подскажите как уволиться правомерно, не отрабатывая 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление, а больше некому подписать, нет отдела кадров и канцелярии.
Добрый день, я сижу на больничном уже месяц, первый больничный закрыли 12.05.26, сейчас продлен до 1.06.26, хотела уволиться с 19.05, чтоб две недели шло в отработку, но директор магазина сказалячто уволит только после прохождения ревизии, спрашиваю у нее когда ревизия, она говорит,что в начале июня, или после 10 числа. Как мне быть в такой ситуации
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу трудового законодательства. Выпускник школы поступил в педагогический вуз на целевое обучение в 2019 году, целевой договор был заключён со школой, материальных мер поддержки не оказывалось согласно договору, также в договоре не прописаны условия, если у выпускника в процессе обучения возникнут медицинские противопоказания. В 2025 году молодой педагог после окончания обучения в вузе приступил к трудовой деятельности и начал работать в школе, с которой был закончен договор. Компетенция соответствует у педагога, претензий нет. Но есть один нюанс, у молодого педагога есть дефект речи, что вызывает сложности в качественном доведении материала ученикам и освоении предмета. После учебного года начали поступать жалобы от родителей, что дети не понимают учителя. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить директору школы? Педагог хочет уволиться по собственному желанию. Планирует продолжить работать в другом районе, но в той же сфере образования (преподавать в техникуме). Как согласно законодательству правильно поступить учителю?