Что мне предпринимать, если на парковке поцарапали автомобиль?

Мой авто стоит у дома на парковке. Два дня не выходил из дома и не выезжал, утром сегодня заметил что моя машина поцарапана и дверь смята. У меня КАСКО. Страховщик Россгорстрах. Что мне предпринимать?

, Ирина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

1. Вызовите сотрудников ГИБДД и оформите ДТП.

2. Уведомите о ДТП страховую компанию.

3. Далее руководствуйтесь правилами страхования КАСКО (соберите и подайте в страховую компанию необходимый комплект документов, предоставьте автомобиль на оценку и ждите выплаты).

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

лучше вызывать не сотрудников ГИБДД, а сотрудников ближайщего отдела полиции, иначе каско могут не выплатить