Может ли местная муниципальная власть признать фирму банкротом, которая не имеет задолженностей?
Может ли местная муниципальная власть признать фирму банкротом, которая не имеет задолженностей перед банками и бюджетом. Просто, чтобы убрать конкурента?
Добрый вечер! Несостоятельность (банкротство) — признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
Таким образом, если Вы утверждаете, что у организации нет задолженностей, то она не может быть признана банкротом. Всего доброго.
Ирина
Клиент, г. Белгород
Муниципалет говорит, что фирма не доплачивает в бюджет средства за работников. По их мнению мы должны платить 40т. в год а платим 20. Все отчисления идут по закону, но видимо им мало.