Передача помещения под мероприятия
Здравствуйте! Наше ИП арендует у собственника помещение, в котором предоставляет услугу "проведение мероприятий", мы готовим помещение в связи с тематикой и пожеланиями, помогаем с организацией и предоставляем в пользование оборудование. Оплата почасовая. Все это происходит через биржу помещений, без договора.
Иногда администратор присутствует, иногда отдыхающие остаются одни в помещении, администратор только приходит принимать помещение в конце мероприятия.
Администратор по доверенности от ИП, как представитель, оформляет акт приема-передачи с перечнем оборудования и состоянием помещения на момент передачи и в момент приема, с перечислением стоимости компенсации в случае порчи оборудования и стоимостью ремонтных работ в случае повреждения помещения, указывая свои паспортные данные и подпись. Ответственный за мероприятие (сторона заказчика) выступает как физ лицо, с паспортными данными и подписью. Печатей не ставится.
Имеет ли в данном случае юридическую силу такой акт приема-передачи сам по себе, без каких-либо договоров, защитит ли в случае порчи имущества?
Если нет, то как оформить в данном случае передачу в пользование юридически верно, чтобы гарантировать материальную ответсвенность за нанесение ущерба помещению или порчу оборудования.
Заранее спасибо
А если отойти от целостности помещения, которое собственником передавалось ИП в состоянии 4 голые стены, сосредоточившись только на передачи оборудования, ремонтных улучшений(декор, двери и тд) и мебели в пользование (все закуплено и установлено ИП), то это все еще субаренда? Или уже можно говорить об аренде предметов, которые принадлежат по праву собственности? И какой документ в таком случае получается?
если с натяжкой то можно заключать договор аренды оборудования и мебели -для определенных целей 3 лицами + акты передачи и ответственность /у вас почти так и есть /… но если подумать то по факту они его не вывозят/оборудование/ куда-либо а фактически снимают — занимают еще и само помещение по определенному адресу ул № дома и определенной площади с количеством комнат .....